8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свою недвижимость

Здравствуйте!Дайте совет,пожалуйста!Наш частный застройщик -мошенник,осужден,сидит.Наши кв-ры недостроил,получив Свидетельство на ИЖС на свою мать, и не передал нам,т.к. их арестовали за его долги Администрации города.Дом выставлен на продажу.Моя кв-ра оплачена на 100% сразу же в 2009г.,кое-как достроена нами с его согласия,живем в ожидании изгнания.У других так же,поэтому мы судились за право собственности,за принуждение к заключению Осн.Договора ,но не отсудили из-за ее ареста и окончания срока действия Предв.Договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности.Все схвачено.Мошенник является И.О. своей матери,она на свободе.Обращались в Администрацию о снятии ареста,в Прокуратуру города,к Приставам -одни отписки.Куда еще можно обратиться,чтоб помогли?Мы пенсионеры,в основном,нет ни сил,ни денег на всю эту кухню.Есть ли смысл подавать иск на судебных приставовов или на кого еще и в какой форме?

Показать полностью
, Елена, г. Нальчик
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Непонятно кем дом выставлен на продажу если он арестован. Непонятно почему дом арестован по долгам застройщика, хотя он оформлен на мать.

Можно попробовать подать иск к застройщику о взыскании ден.средств, внесенных по предварительному договору купли-продажи и в качестве обеспечительной меры наложить арест на дом. Это исключит продажу.

Для решения вопросов с администрацией Краснодара нужно записаться к В.Л. Евланову на прием. Приём граждан проводится каждый третий понедельник месяца. 255-44-32, 253-38-89, 255-89-30, 251-05-24 (факс)

Можете написать, кто застройщик и где находится дом?

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014