Алименты исчисление какие проценты?

В 2006 я развелся с женой и она подала на алименты ,через месяц забрала исполнительный лист, жили вмести.сейчас растаёмся исполнительный лист отпровляет приставам .сколько процентов будут высчитывать?спасибо.

, михаил, пгт. Анна
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

На основании ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Надежда.