Алименты исчисление какие проценты?
В 2006 я развелся с женой и она подала на алименты ,через месяц забрала исполнительный лист, жили вмести.сейчас растаёмся исполнительный лист отпровляет приставам .сколько процентов будут высчитывать?спасибо.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением, Надежда.