1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение за прогул

Добрый день! Работала на открытии(оформлении залов) крупного торгового обьекта с 5,11,2014(фактически обьект был закрыт,открылся 10,12,14). Работали днями и ночами,выходные брали скользящие на неделе.В табеле проставлялись законные 8 часов при пятидневной рабочей неделе,что,действительности,конечно,не соответствовало.Сегодня я написала заявление на увольнение и у меня требуют 2-х недельную отработку,не смотря на то,что два месяца я нахожусь на испытательном сроке.Угрожают тем,что выходные,последние из которых я брала в середине недели 2и3 декабря будут проставлены как Н и нужно будет документально подтвердить отсутствие на рабочем месте.Уважительной причины конечно на эти дни нет-ведь мы работали на плавающем графике,отрабатывая по 80-85ч/неделю,хотя при приеме мне вручили подписать документ на график 5/2 при 40ч.раб неделе.Как поступить в данной ситуации?Спасибо.

24 Декабря 2014, 15:58, вопрос №666497 Анна, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, если Вы с работодателем не договорились — Вы обязаны предупредить его за 14 дней до расторжения трудового договора. Однако, обращаю Ваше внимание, что 14 дней — это срок предупреждения, а не срок отработки. Таким образом, если Вы сегодня написали заявлени, то 14-ть дней истекает 07.01.2015 г. (т.е. в праздничные дни) таким образом, 12.01.2015 г. Вы можете потребовать у работодателя приказ об увольнении Вас по собственному, но при этом, выходить на работу с 01.01.15 — 10.01.15 не нужно.

Однако, постарайтесь, чтобы у Вас на руках была копия Вашего заявления об увольнении по собственному с отметкой руководителя о принятии (чтобы потом Вы могли доказать, что писали такое заявление)

При этом, если Вы продолжите работать до 31.12.14 г., а потом выйдите на работу только 12.01.15 г., у работодателя не будет времени, чтобы уволить Вас за прогул.

24 Декабря 2014, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.