Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата жилплощади и коммунальных услуг семьи, имеющей ребенка инвалида детства

Здравствуйте,

Мы, семья из трех человек с ребенком инвалидом детства (26 лет) проживаем в приватизированной квартире. Распространяется ли на нас положение Закона о 50% оплате жилплощади и коммунальных услуг на всех членов семьи, а не только на ребенка инвалида детства?

Заранее спасибо.

02 Мая 2012, 10:35, вопрос №6660 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
    Местным законодательством может быть установлен иной порядок предоставления помощи.

    Обратитесь в Департамент социальной защиты населения города Москвы для более подробной консультации.

    02 Мая 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats