Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оплата жилплощади и коммунальных услуг семьи, имеющей ребенка инвалида детства
Здравствуйте,
Мы, семья из трех человек с ребенком инвалидом детства (26 лет) проживаем в приватизированной квартире. Распространяется ли на нас положение Закона о 50% оплате жилплощади и коммунальных услуг на всех членов семьи, а не только на ребенка инвалида детства?
Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Местным законодательством может быть установлен иной порядок предоставления помощи.
Обратитесь в Департамент социальной защиты населения города Москвы для более подробной консультации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Являюсь собственником квартиры в долях ( 1/4 доли ) . В квартире не проживаю более пяти лет
Другие дольщики злостно не оплачивают платежи по коммунальным услугам и в отношении меня вынесен судебный акт ( судебный приказ ) о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг.
Вопрос : могу ли я снять с себя исполнительное производство , предоставив доказательства , что в вышеуказанной квартире не проживаю длительный период времени и проживающие на данный момент люди намеренно не платят за электроэнергию,теплоснабжение и газификацию ?
, вопрос №4952334, Владимир Северов, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ув. юристы, подскажите пожалуйста, что можно сделать в случае телефонного терроризма и "вымогательства" (
Поясню ситуацию: не так давно у нас произошло ЧП. Газовая колонка, не смотря на ежегодное ТО в горгазе , дала течь и затопила квартиру снизу!
Умолчу тот факт, что когда ребенок пришел домой и открыл ключем дверь, в квартиру без разрешения вломились ! Собственик снизу + сантехники, снимая видео, оскорбляя и унижая ребенка и ее семью, коих не было дома. (Ребенку 18 только исполнилось) Поскольку было затопление по нашей вине ,мы согласились вносить ежемесячно платежи на ремонт их квартиры, хотя считаю сумма их требований завышена, но добровольно , согласно расписке сосиавленной мужем вносим. Сроки не прописаны, но 10 числа этого месяца уже начался телефонный террор. Всех членов семьи, включая детей!
Мы многодетные, малоимущие
Не просто по бумагам, а действительно, выживаем на крохи. Муж инвалид, ребенок инвалид
Там богатеи. Им не понять. Требуют всю сумму естественно. Но где взять? Почку продать? Вешаться? И мы же не против платить частями. В конце месяца оплачу, найду, займу. зачем терроризировать. Хуже коллекторов. Уже хотим хоть задарма продать жилье и сьехать хоть куда! Понимаете, отчаяние!
Собственник я, муж писал расписку.
Мысли уже о банкротстве, тк и так много непосильных долгов. Что еще можно предпринять?
, вопрос №4951967, Анна, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право педагог в Краснодарском крае получать компенсацию за коммунальные услуги, если он уволился до наступления пенсионного возраста по старости, но имея льготную пенсию.
, вопрос №4948871, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Я инвалид детства 2гр и 4 года назад я узнал кто мой биологический отец Т мне нужен юрист или ад вы адвокат. Подать на наследства
Спасибо
, вопрос №4948643, Олег Саратовцев, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я военнослужащий. Имею ли я право на 4 Дополнительных выходных дня за ребенка инвалида если мать сидит по уходу за этим ребёнком инвалидом?
, вопрос №4948544, Александр Попов, г. Архангельск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.