Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внесение изменений в ТД

Как правильно оформить внесение изменений в трудовой договор о представителе работодателя и о его полномочиях. каким документом уведомить сотрудников организации?

24 Декабря 2014, 08:24, вопрос №665908 Евгения Александровна Корнеева, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгения Александровна.

    Любый изменения к договору оформляются в письменном виде, в форме дополнительного соглашения к договору.

    24 Декабря 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сотрудников можно уведомить приказом о назначении данного сотрудника или информационным письмом под подпись каждого сотрудника.

    24 Декабря 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения Александровна!

    Согласно статьи 72 ТК РФ:

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    В доп. соглашении нужно прописать какой пункт договора меняется либо каким дополняется. В отношении полномочий, прямо в тексте соглашения делайте ссылку на документ, который подтверждает его полномочия.

    С Уважением, Надежда.

    24 Декабря 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в трудовом договоре меняется не пункт , а самое начало, там уточняются полномочия, которыми наделен директор. раньше в договорах этого не было, это была ошибка

    24 Декабря 2014, 13:51
  • Юрист - Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уточните, вы хотите в шапке прописать на основании чего директор действует (приказ, доверенность или устав) или указать все полномочия которыми он обладает? Если последнее, то вам лучше подготовить должностную инструкцию

    24 Декабря 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.