100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Увольнение по срочному договору

Здравствуйте, у меня вопрос таков. Работаю на предприятии по срочному договору, бухгалтером-кассиром,на время отсутствия основного работника,который работает на месте работника который ушёл на время дикретного отпуска. Сейчас на предприятии сокращение,сокращают должность совсем не косающуюся ни меня,ни той женщины на месте которой я работаю. Руководство решает этого человека который попал под сокращение не сократить а передвинуть на место основного работника на месте которого я работаю, девочка та с декретного отпуска не выходит,.естественно основной работник возвращается на свое рабочее место,а меня решают просто уволить. Правильно ли это со стороны закона.договор у меня по февраль 2016года.

24 Декабря 2014, 08:24, вопрос №665907 Елена, г. Приморский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

У Вас срочный трудовой договор не совсем правильно составлен, не должны были дату окончания указывать, если Вы работаете на время отсутствия основного работника. Поэтому на эту дату не стоит ориентироваться.

Но уволить Вас могут при выходе любого из двух женщин, на место которых Вы работаете. Если они не выходят — увольнение Ваше неправомерное.

28 Декабря 2014, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут