Написание протокола по дтп

В протоколе по ДТП сразу указывается ущерб нанесённый гос. имуществу (например столбу)? Сразу на место ДТП приезжают дорожники и делают экспертизу по нанесению ущерба?

, Антон, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В протоколе об административном правонарушении и справке о ДТП указываются нанесенные повреждения. Определение самого размера ущерба производится позже.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В протоколе по ДТП сразу указывается ущерб нанесённый гос. имуществу (например столбу)?

Антон

Обычно нет, только указываются повреждения, но может быть и так, законом не запрещено.

Сразу на место ДТП приезжают дорожники и делают экспертизу по нанесению ущерба?

Антон

Тоже не обязательно, но и не запрещено.

Успехов.