Могут ли уволить, если в семье все инвалиды?

На работе предложили уволиться по собственному желанию с компенсацией за 2 месяца, но у меня ребенок инвалид (5 лет) и есть 14 летний ребенок. Муж инвалид 3 группы, не работает. Имеют ли право уволить меня? Имею ли я право не увольняться?

, Анфиса, г. Первоуральск

Добрый день.

Имеют ли право уволить меня?

Анфиса

Что бы вас уволить нужны веские основания.

Имею ли я право не увольняться?

Анфиса

Конечно, будут принуждать/угрожать — пишите жалобу в инспекцию по труду.