436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подать в суд

работодатель не выплатил деньги за выполненную работу...намеренны подать в суд...обязательно ли подавать в суд по месту регистрации компании или же можем по нашему месту жительства

23 Декабря 2014, 10:32, вопрос №664635 Артем, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

У Вас был заключен трудовой договор? Если да, то только по месту нахождения организации.

Если был договор подряда, то нужно смотреть договор, но скорее всего также по месту нахождения компании.

23 Декабря 2014, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Абакан

договор о трудоустройстве.а так же есть открытые наряды на работы ,есть фото и видео подтверждение работ...подскажите какими бумагами мы можем подстраховаться

23 Декабря 2014, 10:45
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Достаточно будет заказов нарядов и трудового договора.

Справки 2 НДФЛ и все приказы суд запросит сам.

Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

23 Декабря 2014, 10:48
Артем
клиент, г. Абакан

организация находится в Красноярске ,мы проживаем в Хакасии ...То есть нам надо будет обратиться в Красноярскую прокуратуру?

23 Декабря 2014, 10:52
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, надо будет писать в красноярскую прокуратуру.

23 Декабря 2014, 10:52
Артем
клиент, г. Абакан

по почте возможно это сделать ? или же лично...и какие документы туда нужны?

23 Декабря 2014, 11:00
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можно и по почте.

Просто напишите жалобу. Остальное они сами запросят.

23 Декабря 2014, 11:11
Юрист - Ксения
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Качкалова Ксения
ООО "Константа"
  • 149ответов
  • 68отзывов

Здравствуйте!

Если у вас был заключен трудовой договор, то согласно ГПК РФ, вы предъявляете иск по месту нахождения ответчика-работодателя, если трудовым договором не установлено иное.

23 Декабря 2014, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут