8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник не прошел испытательный срок

Доброе утро. Сотрудник в ноябре был принят на должность начальник производства. За время работы проявил себя, как не квалифицированный работник, не выполнившый месячный план и т.д. 5 декабря начальник охраны не допустил его к работе, объяснив, что в его услугах не нуждаемся. Хотели решить похорошему.Сотрудник не захотел, стал звонить своим подчиненным по телефону и уговаривать их на забастовку. Есть свидетели. После этого он в отдел кадров не заходил, заявление на увольнение не писал. Сегодня от него пришло заказное письмо с уведомлением о предоставлении документов ( приказ на прием, увольнении, и трудовую книжку). Как нам быть в такой ситуации, т.к. официально мы его еще не уволили, ждали пока пока сотрудник придет сомостоятельно.

Показать полностью
, Юлия, г. Саров
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!
Документы вы ему обязаны предоставить, на основании ст. 62 ТК РФ. В отношении увольнения, все должно быть оформлено грамотно. Согласно ст. 71 ТК РФ:

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Неудовлетворительный результат испытания должен быть подтвержден документами. Уведомить нужно за 3 дня, и указать причины.

Удачи!

1
0
1
0
Наталья Свирейко
Наталья Свирейко
Юрист

Можно уволить за прогулы если вы его не уволили и он не являлся на работу.

ждали пока пока сотрудник придет сомостоятельно.

Юлия

Отстранение от работы должно быть проведено приказом и он должен быть с ним ознакомлен.

5 декабря начальник охраны не допустил его к работе, объяснив, что в его услугах не нуждаемся.

Юлия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014