640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Движение по полосе маршрутно-транспортных средств

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации, я двигался по своей полосе движения. Впереди стоял знак что появляется вторая полоса (справа). Я перестраиваюсь в эту полосу и далее меня останавливает сотрудник ДПС и выписывает штраф, что я двигалась по полосе движения маршрутных средств. (по ст.12,17 ч.1) Но по правилам дорожного движения п. 18,2 сказано , что полоса должна быть выделена знаками, указанные в данной статье. Данного знака не было, соответственно догадаться о том, что осуществляю движение по автобусной полосе я не могу. Могу ли я оспорить данный штраф? и какие документы мне нужны, чтобы его оспорить. Заранее спасибо.

р.с. При стаже вождения 3 года, не было ни одного нарушения правил ПДД.

22 Декабря 2014, 22:06, вопрос №664279 Вячеслав, г. Арзамас
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Енне
12
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вячеслав. Да. Вы можете оспорить данный штраф в суде. Такие дела государственной пошлиной не облагаются. Для того чтобы вам оспорить данный штраф Вам необходимо подготовить обоснованное аргументированное заявление с приложением копии протокола об административном правонарушении. А также Вам необходимо убедиться, что знака действительно не было и зафиксировать данный факт на фотоаппарат или видео. Данные материалы также необходимо приложить к заявлению.

22 Декабря 2014, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я оспорить данный штраф?

Вячеслав

Можете оспорить.

какие документы мне нужны, чтобы его оспорить.

Вячеслав

Необходимы доказательства отсутствия знака.

Успехов.

23 Декабря 2014, 00:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут