8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение по полосе маршрутно-транспортных средств

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации, я двигался по своей полосе движения. Впереди стоял знак что появляется вторая полоса (справа). Я перестраиваюсь в эту полосу и далее меня останавливает сотрудник ДПС и выписывает штраф, что я двигалась по полосе движения маршрутных средств. (по ст.12,17 ч.1) Но по правилам дорожного движения п. 18,2 сказано , что полоса должна быть выделена знаками, указанные в данной статье. Данного знака не было, соответственно догадаться о том, что осуществляю движение по автобусной полосе я не могу. Могу ли я оспорить данный штраф? и какие документы мне нужны, чтобы его оспорить. Заранее спасибо.

р.с. При стаже вождения 3 года, не было ни одного нарушения правил ПДД.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Арзамас
Енне Зверева
Енне Зверева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вячеслав. Да. Вы можете оспорить данный штраф в суде. Такие дела государственной пошлиной не облагаются. Для того чтобы вам оспорить данный штраф Вам необходимо подготовить обоснованное аргументированное заявление с приложением копии протокола об административном правонарушении. А также Вам необходимо убедиться, что знака действительно не было и зафиксировать данный факт на фотоаппарат или видео. Данные материалы также необходимо приложить к заявлению.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я оспорить данный штраф?

Вячеслав

Можете оспорить.

какие документы мне нужны, чтобы его оспорить.

Вячеслав

Необходимы доказательства отсутствия знака.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Пенсионеры освобождаються ли от уплаты транспортного налога
Пенсионеры освобождаються ли от уплаты транспортного налога
, вопрос №4075656, Байтурсын, п. Актюбинский
Все
Здравствуйте Моего друга лишили права управления транспортным
Здравствуйте! Моего друга лишили права управления транспортным средством в 2019 году и наложили штраф в размере 30000 рублей. На сегодняшний день штраф он не оплатил. Сейчас он сдал экзамен в ГИБДД на получение прав, но получить права не может, потому что нет официального подтверждения от приставов об оплате штрафа. Вопрос: Есть ли у административных штрафов срок давности и можно ли аннулировать данный штраф, если можно, то как?
, вопрос №4075344, Светлана, г. Ставрополь
700 ₽
Автомобильное право
Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
Здравствуйте. Нарушение по ст.14.1.2 ч2. Перевозка пассажиров по заказу личным автобусом 19 мест повторно. Факт передачи денежных средств не установлен. Является ли обязательной конфискация транспортного средства?Как её избежать? Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
, вопрос №4074866, николай, г. Москва
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.12.2014