Ипотечный кредит в долларах

Здравствуйте! У нас ипотечный кредит в долларах. В связи с повышением курса станивится очень сложно погашать кредит. Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из данной ситуации. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва

Необходимо письменно сообщить банку о
невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк
реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление
документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать
выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении
заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в
качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов,
квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все документы будут
тщательно проверены соответствующими службами банка.Больше шансов на положительное
решение у заемщиков, которые до наступления просроченного платежа сообщили
банку о возникших затруднениях, предоставили документы, подтверждающие невозможность
выплат по кредиту в прежнем объеме, при этом заемщик имеет свой четкий план
выхода из затруднительной финансовой ситуации.Удачи Вам!