Здравствуйте, на мне есть долги по кредитам, мои счета арестованы и наложены ограничения на авто и на ипотечную квартиру которая куплена с мат

Здравствуйте, на мне есть долги по кредитам, мои счета арестованы и наложены ограничения на авто и на ипотечную квартиру которая куплена с мат. Капиталом. Это единственная недвижимость на семью! У нас это одно жилье. Других нет. Хотела начать процедуру банкротства внесудебном порядке через МФЦ! Стоит рисковать или нет?! Отберут, а может продавать скажут и возмещать долг!?да, а момент такой мою Ипотеку оплачивает доверенное лицо, в договоре оно не указано. Я сделала это перед тем как заблокировали мои карты и счета )

, Лия, г. Москва

Здравствуйте, Лия.

… мои счета арестованы и наложены ограничения на авто и на ипотечную квартиру которая куплена с мат. капиталом.

 Это все применено приставом, на законных основаниях. Претензий тут к приставу быть не может.

Хотела начать процедуру банкротства внесудебном порядке через МФЦ! Стоит рисковать или нет?

 ут еще нужно посмотреть: а имеются ли у Вас основания, для инициирования собственного банкротства во внесудебном порядке?...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/

Отберут, а может продавать скажут и возмещать долг!?

Во внесудебном банкротстве все моменты с обращением взыскания — не рассматриваются и не применяются. Это — упрощенный вариант банкротства.