Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ЖЭУ требует первоначальную сумму

Могут ли в ЖЕУ требовать первоначальное погашение задолжности в размере 10000 тысяч руб.,если долг составляет 32 тысячи руб.?или можно как то этот вопрос решить без первоначального погашения?т.к на данный момент такой суммы сразу нет на руках.

22 Декабря 2014, 16:52, вопрос №663899 Mарина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Когда будете производить платежи ежемесячно можете указывать что например 3000 платите на погашение текущих коммунальных услуг и например 3000 на погашение задолженности всего 6000. Таким образом, не будет набегать задолженность больше и постепенно будет покрываться долг. 

    Подобным образом платить запрета в законе нет, а в суде в случае чего вы всегда сможете показать сколько вы и за что заплатили.

    С уважением Александр 

    22 Декабря 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Александр!С этим то все понятно!Дело в том ,что сегодня обрстилась в ЖЭУ,чтоб подключили свет в квартире,на что мне сказали,что надо сначала оплатить 10000 тыс,и потом только нам все подключат.имеют ли они на это право?

    22 Декабря 2014, 17:03
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Таких условий естественно выдвигать вам не имеют права. Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой. кроме того само ЖЭУ не имеет право заниматься продажей электроэнергии и данный договор у вас должен быть заключен с отдельной организацией

    22 Декабря 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное! Буду действовать!

    22 Декабря 2014, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.