Подтверждение приватизации квартиры при получении наследства

Добрый день! Моя мама являлась опекуном своего отца (он по суду был признан недееспособным и мама назначена опекуном). После его смерти осталась квартира (купленная на выделенные государством деньги ветеранам ВОВ). На неё есть все необходимые документы из рег центра, договор купли-продажи, расписка о передаче денег. Когда мама пришла к нотариусу проконсультироваться о получении этой квартиры через 6 мес после смерти, нотариус спросил приватизирована ли данная квартира и попросил предоставить документы, подтверждающие приватизацию. Ни мама, ни ещё отец, естественно, не приватизировали эту квартиру, т.к. она была куплена у частного лица в обычном порядке. В этом случае квартира считается приватизированной и какие документы нужно предоставить нотариусу?

, Наталья, г. Абакан
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закажите выписку из ЕГРП в УФРС там будет указано кто является собственником квартиры. Эта справка является официальным подтверждением права собственности.

Также дополнительно возможно запросить в УФРС дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру

С уважением Александр