1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снятие дисциплинарного взыскания

Добрый день.

Ко мне было применено дисциплинарное взыскание. 09 декабря 2014 года руководитель досрочно приказом снял с меня дисциплинарное взыскание, но при этом лишив частично премии по итогам года. Хотя приказ о премировании был издан от 15 декабря 2014 года (т.е. позже). Правомерно ли такое лишение? И что я могу предъявить работодателю в данной ситуации? Спасибо.

22 Декабря 2014, 00:29, вопрос №663053 Наталья, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Согласно статьи 194 ТК РФ:

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

А так как этот год закончится только в следующем году, то действия работодателя правомерны.

Удачи!

22 Декабря 2014, 01:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Работник, с которого досрочно снято дисциплинарное взыскание, считается не имевшим его.

Для полного ответа мне нужно знать как звучит в положении о премии норма о годовой премии.

Тем не менее, напишите заявление работодателя о причинах частичной выплаты премии.

22 Декабря 2014, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.