Перевозка стонка
Хочу купить станок широкоформатной печати б/у, нужно перевести его из гора в город расстояния 1000 км, я физ. лицо, какие документы нужно иметь при себе как его оформить если он б/у, в случае если остановит полиция что мне нужно им предъявить и могут ли они арестовать станок?
Составьте договор купли продажи, акт приема передачи. Подпишите с продавцом. В акте укажите, что оплата произведена в полном объеме. Получите на станок технические документы, в акте это тоже можете отразить.
Этого достаточно. Полиция не может арестовать станок. При поездке имейте всегда номера телефонов доверия. Если остановят -звоните в их присутствии… «Как правило все вопросы сами отпадают. ».