712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли мне отказать в удаленной работе на дому во время отпуска по уходу за ребенком?

Во время моего отпуска по уходу за ребенком компания предложила мне удаленную работу с частичной занятостью. С учетом того, что обязанности мои сократились, меня понизили по должности.

Та деятельность отдела, которой я сейчас занимаюсь, из-за кризиса прекращается. Сотрудников сокращают, переводят на другие должности. У меня планируют забрать удаленную работу. Сейчас я нахожусь в положении. Может ли работодатель в этом случае до выхода во второй декрет забрать у меня работу на дому? Какие у меня в этом случае есть права?

21 Декабря 2014, 22:04, вопрос №662942 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

С учетом того, что обязанности мои сократились, меня понизили по должности.

Александра

В период вашего отпуска это незаконно.

Ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

После окончания отпуска вам обязаны предоставить вашу прежнюю работу и заработную плату соответственно. В случае нарушения — обращайтесь в трудовую инспекцию.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать
на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В случае лишения этой работы — жалуйтесь в инспекцию по труду.

21 Декабря 2014, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра!

Вас не имели право понизить в должности, согласно статьи 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы вправе обжаловать понижение в должности в трудовой инспекции и/или прокуратуре.

Согласно статьи 256 ТК РФ:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Уволить Вас не могут на основании статьи 261 ТК РФ, так же как и отобрать у Вас работу на дому. Обращайтесь в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Удачи!

22 Декабря 2014, 01:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.