Здравствуйте. У меня такая ситуация. В муниципальной квартире прописаны: 2 несовершеннолетних детей, и двое взрослых. Имеется ордер на квартиру, в котором собственник является, отец. Я с детьми живу отдельно, давно. Отец за квартиру не платит. Периодически именно с меня высчитывают (блокируют) карты за ЖКХ. С отца ( он пенсионер) не высчитывают. У меня вопрос? Как сделать так, чтоб высчитывали с него, т.к он квартиросъёмщик? Могу ли я выписаться с этой квартиры, а детей оставить там?
Собираюсь строить дом на участке, сделал вынос границ - по ним получается, что стена дома соседей отстоит от границы на 2,8 м. Могу ли я строить дом на расстоянии 3 м от границы участка (5,8 м от дома соседей) или нужно откладывать 6 м от дома соседей?
Ситуация такая. В августе погибает мой младший брат на сво. Я его сестра,брат,и еще одна сестра подаем документы на выплату 98(жены,детей и мамы у солдата нет) нам звонят с военской части и говорят ,что наследником является отец погибшего. Мы выходим в суд ,чтоб лишить отца прав на выплаты. Пока суд идет,умирает старший брат. Он умирает в тот момент когда еще отец является по закону наследником. Выплаты пока заморожены на время суда. Умирает старший в ноябре ,решение суда мы получаем в январе. Отправляем в Донецк военскую часть ,сразу два документа и решение суда и свидетельство о смерти старшего брата. Отправляем в январе месяце. В военкомате мне дают дополнительно номер военской части кто занимается выплатами. Я этому человеку дополнительно отправляю фото двух документов. Приходит выплата,мне,сестре и старшему умершему брату. Военская часть мне пишет что уже отправил деньги ,по ошибке и не успел остановить выплату. Говорит получите вступая в наследство,но я не являюсь наследником старшего брата. Простите что так растянула,но где я уже не была в прокуратуре ,и в военкомате и Путину писали. Все разводят руками,только от обращения к призиденту пришел ответ,что виноват командир части это грубейшая ошибка. Теперь обращаясь к юристам кто то говорит иди в суд,кто то говорит без толку все уйдет наследникам старшего брата. Дело уже не в деньгах. Но когда хоронила двух братьев подряд ,все наследники стояли в сторонке. Обидно.
Тоесть деньги были заморожены из за того что ждали решение суда,а получив два документа один заметили а другой нет
Владею земельным участком. Категория - земли населенных пунктов, ВРИ - ИЖС. Но в генплане ПЗЗ СХ-3. Причем изначально в генплане значилась зона Ж-2, а как и когда ее перевели в СХ-3 в администрации не говорят и бумагу об этом не дают. Из-за СХ-3 не дают уведомление о начале строительства. И администрацию не смущает, что для СХ-3 установлен минимальный размер участка в 2 га и земля должна находиться за пределами населенного пункта и все участки вокруг имеют ПЗЗ Ж-2 и под общественно-деловое строительство.
Могу ли я строить дом в данной ситуации?
Как получить информацию, каким образов и кто вообще мог перевести участок в зону СХ-3 (которой там не может быть, по сути)?