Не отдан ученический договор на руки?

Здравствуйте! Скажите, если работодатель не отдал ученический договор на руки, имеет ли силу данный договор?

, Алексей,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте! Если Вы в нём расписались и поставили подпись (если есть такая графа) что получен экземпляр на руки, то будет действительным.