8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение по 116 в мировом суде - можно ли подать по 119ой

Сужусь по 116 ч.1 в мировом суде. Свидетели и я подтвердили, что подсудимый также угрожал в процессе нападения. Можно ли подать ходатайство ещё и о привлечении его по статье 119ть? Если да, то это будет тогда уже не мировой, а вышестоящий суд в отдельном процессе рассматривать?

, Игорь Юрьевич, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли подать ходатайство ещё и о привлечении его по статье 119ть? Если да, то это будет тогда уже не мировой, а вышестоящий суд в отдельном процессе рассматривать?

Игорь Юрьевич

данное заявление подается не в суд, а в полицию, которая обязана будет провести проверку и вынести решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении, после возбуждения уголовного дела будет произведено дознание и только после этого материалы дела будут направлены в суд

1
0
1
0
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Отвечу на Ваш второй вопрос: дела по ст. 119 УК РФ рассматриваются также Мировым судом. 

0
0
0
0
Багаутдин Нурбагандов
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь Юрьевич.

Уголовные дела по статье 119 УК РФ относятся к делам публичного обвинения, уголовное дело по таким статьям возбуждается только правоохранительными органами. Вам необходимо или заявить в судебном заседании ходатайство о направлении протокола судебного заседания, в котором были получены сведения о признаках преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ или самому обратиться в полицию с заявлением о преступлении, приложив копию выписки их протокола судебного заседания.

1
0
1
0
Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

каким способом угрожал? есть много моментов в квалификации по ст. 119 УК РФ. Если угрозы поступали в устной форме без какого либо оружия или предмета похожего на оружие, то уголовное дело не возбудят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.12.2014