Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сергеев Олег

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практический опыт (в том числе, представление интересов в суде) в уголовном праве - 5 лет, практический опыт (в том числе, представление интересов в суде) в гражданском праве - 4 года.
Мое образование
Московский Университет МВД РФ (Москва, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Срок выплаты страховки по ОСАГО?
    Какие сроки выплаты по страховке в результате ДТП. Я документы отправила в страховую компанию 29 сентября 2014 г.
    , вопрос №690165, Диана, г. Россошь
  • Все
    Можно ли вернуть фотоаппарат в магазин?
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста купили фотоаппарат на фотография обнаружили две точки черного цвета,пришли в магазин нас отправили в гарантийный сервис.Отдали в сервис, после чего нам позвонили и сказали что в ремонте отказано т.к были сфотографированны лазерные лучи(лазерной указкой).Самая первая фотография была сделана дома. Подскажити можем ли мы обменять в магазине и что нам делать если откажут?
    , вопрос №690365, Юлия, г. Воронеж
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Как оформить наследство после смерти отца без завещания?
    хотел бы узнать, какие по закону 2016 года нужны для оформления наследства без завещания после смерти отца, и куда обратиться, и имеет ли право родной брат отца подавать в суд на наследство при живом сыне если брат лично хоронил отца, сам отец лечился в психиатрической больнице и получал пенсию и откладывал на книжку, отец был прописан у брата но там не проживал а жил и лечился в больнице 18 лет.
    , вопрос №689534, дмитрий, г. Йошкар-Ола
  • Семейное право
    Материнский капитал
    здравствуйте.Сертификат получила в 2009 году.В 2011 лишили родительских прав сертификатом не воспользовалась.Сейчас второго ребенка усыновили.Сертификатом воспользуется мой первый ребенок или он уже вообще недействителен?
    , вопрос №689411, ИРИНА, г. Красноярск
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Конституционное право
    Об отмене "лужковской надбавки"
    Доброй ночи, уважаемые юристы! Вопрос следующий: Имея III группу инвалидности получала "лужковскую надбавку". С 27 ноября 2013 года устроившись на работу и уведомив об этом соц.службу в январе 14 года была лишена этой надбавки. В связи с тем, что в декабре 2013 года мне была выплачена пенсия за декабрь и январь в полном объёме, мною была возвращена в бюджет "лужковская надбавка" за два месяца в размере около 12 тысяч рублей. Уволившись с работы в марте 2014 года и обратившись с просьбой о восстановлении социальной выплаты в УСЗН района, получила ответ, что выплата уже не будет восстановлена в связи с действием Постановления С.С.Собянина о выплате надбавки лицам, проживающим более 10 лет в Москве. Я проживаю и зарегистрирована в Москве с 2007 года. Соц.работник пояснила, что если бы я не устраивалась на работу, то не потеряла бы надбавки. При обращении к юристам по этому вопросу был получен ответ, что как раз с января 2014 года работающим пенсионерам надбавка выплачивается. О себе: разведена, имею двоих детей 12 и 18 лет (учатся в школе и стипендия не выплачивается), то есть мой доход составляет пенсия по инвалидности и алименты от бывшего мужа в размере 5000 рублей. Имея статус "малообеспеченной семьи", получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Очень прошу, посоветуйте, что делать. Смогу ли я вернуть эту надбавку, обратившись в ПФ и УСЗН? Заранее благодарна за ответ!
    , вопрос №689265, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2015