Перевоз алкогольной продукции в личных целях по РФ

Добрый день! Скажите пожалуйста, какое кол-во алкогольной продукции (водка, коньяк, виски) допустимо для перевозок по России без чеков и накладных (например, везем на свадьбу брату). И отсюда вытекающие вопросы: если все-таки нужны документы, то какие? Если их нет, то какое наказание может быть? и тд

, Марина, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какое кол-во алкогольной продукции (водка, коньяк, виски) допустимо для перевозок по России без чеков и накладных (например, везем на свадьбу брату)

Марина

Законом количество не ограничено.

если все-таки нужны документы, то какие? Если их нет, то какое наказание может быть?

Марина

Если это Ваша собственность, не предназначенная для коммерческих целей, то документов не надо.

Успехов.