Право на компенсацию за покупку квартиры

скажите пожалуйста если я купила квартиру находясь на пенсии

мвд имею ли я право на 13% компенсацию при устройстве на работу

, инга,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инга!

Получить налоговый вычет при покупке квартиры имеет право тот, кто официально трудоустроен и платит налоги. Если Вы официально трудоустроитесь, то имеете полное право на возврат налогового вычета, согласно статьи 220 НК РФ. Официальную ЗП Вы можете узнать у работодателя, запросив справку по форме 2-НДФЛ.

С Уважением, Надежда.