Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уволили без объяснения причин
Устроилась в конце октября на работу, работала не официально, ни договоров ничего не заключала, 10 декабря мне сказали что я уволена причину увольнения не обяснили, сказали только "ничего личного", и заставляют отрабатывать, я отказалась, в ответ на мой отказ было сказано что зарплату я не получу. Правомерно ли это?
У работодателя сплошные нарушения. Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. По жалобам проведут проверки и вынесут предписания по устранению нарушений.
Удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исходя из Вашего вопроса, Вы скорее всего вообще не были официально устроены, а значит за Вас не делались пенсионные отчисления, т.е. Вы фактически не были официально трудоустроены и вам не нужно было отрабатывать. Но все эти действия со стороны является нарушением трудового законодательства, и Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по Самарской области 443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106А Контактный телефон(846)263-54-72 (приёмная).
А так же обратиться в суд о признание ваших отношений трудовыми.
Я военнослужащий контрактник который уволен в запас 2024 году,по окончанию контракта , по категории г, который получил тяжелое ранение в зоне сво 2023 году, получивший инвалидность 3 группы в апреле 2026 году.Если документы уже в согазе с 5 мая 2026 года , а именно на пенсию, на страховку, на компенсацию, сегодня 15 число и нет никаких выплат по выше перечисленным, когда интересно ждать выплаты эти? И второй вопрос почему военкомате ссылаются на личное дело из части то что по этой причине нету пенсии, запрос отправлен уже третий раз в часть но не отправляют личное дело! Может ли прийти пенсия без этого личного дела , если я уже состою на учёте в военкомате по месту проживания? Также был третий вопрос 1 миллиона р с мин обороны, и когда интересно ожидать по поводу ранения, из которых ранее получил три миллиона, документы также поступили туда 5 мая , большое спасибо
, вопрос №4952959, Алсу, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера остановил инспектор и составил протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Завтра иду в отдел ГИБДД для решения, есть нюансы описал их в объяснении может проверить на корректность
, вопрос №4950966, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей подруги произошла ситуация. она сегодня была в крупном тц в магазине и поймала на себе взгляд охранников, на выходе ее попросили пройти через рамку дважды без объяснения причин. дело в том, что у нее есть «темное прошлое», пару раз воровала в магазинах одежды, но ни разу не была поймана, делала это через примерочные, подозрений не вызывала ни разу, прошло примерно полгода с тех времен, и сегодняшняя ситуация ее заставила нервничать.
поймана не была, полиция не вызывалась, переживает, что на нее могут завести дело заочно, скажите пожалуйста, такое вообще возможно? за ответ спасибо! распишите пожалуйста максимально подробно
, вопрос №4948810, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня собираются уволить, причина работодателя не устраивает мои требования по зарплате и от того был выдуманные повод о якобы "распитие спиртных напитков", но работодатель не может этого подтвердить . Я официально трудоустроен. Мне была оформлена электронная трудовая книга. Как мне действовать? Насколько мне сообщили работодатель не имеет права меня уволить без доказательств, а если он просто хочет уволить то обязан выплатить компенсацию или дать мне доработать 3и месяца. Как мне вести себя? Что требовать от него?
, вопрос №4948662, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте находусь на сво мне 37 лет мама одна жена и двое детей заставляют подписывать контракт если не подписывать то просят объяснение подробное почему не хочешь хотелось бы ответ
, вопрос №4948547, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.