Мы хотим уволится

Доброе утро

Мы хотим уволится но заявление на прием на работу не писали нас обязывают написать заявление на увольнение и отработать 2 недель либо они не выплатят зарплату

, Юля, г. Ковров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юля.Уход без отработки Есть несколько способов, чтобы уйти без двухнедельной
отработки: Первый способ: Если вы «на ножах» с начальством, то лучший вариант
для вас – заявление на отпуск с последующим увольнением. Последним трудовым
днем в этой организации будет считаться последний день отпуска. Тогда же
сотрудника обязаны освободить от всего и выдать на руки трудовую и деньги.
Однако такой отдых должен составлять как минимум две недели, чтобы не пришлось
отрабатывать. Будьте готовы к тому, что руководство может и не одобрить заявление
на отпуск из-за существующих между вами разногласий. Второй способ: Вариант
увольнения по соглашению сторон, или, по обоюдному согласию. В данном случае
сотрудник покидает рабочее место в указанную дату, в тот же день ему выдают
книжку и расчет. Так уволиться можно, в нетрудоспособный период жизни
работника, а также когда работодатель просто не имеет права уволить сотрудника.
Как правильно составить заявление об уходе без отработки? Если вы выбрали
первый вариант, то в заявлении надо писать: «прошу предоставить мне отпуск» с
датой начала по дату окончания «с последующим увольнением». Рекомендуем
поставить дату последнего дня отпуска, чтобы не создавать лишних проблем. Со
вторым вариантом увольнения немного сложнее. Неуместным будет написание такого
рода: «прошу уволить меня» с такой-то даты. Это будет означать, что вы уходите
с работы сами, это ваше желание.
 Выберите один из следующих вариантов
заявления на увольнение без отработки. Попробуйте расторгнуть договор по
соглашению сторон. Предложите разорвать трудовой договор с нужного вам
числа. Итоги рассмотрения предложения попросите изложить вам письменно до
такой-то даты.
Во втором случае это не заявление, а предложение. Также не
забудьте в нем указать номер и дату договора. Этот ответ может понадобиться вам
в случае рассмотрения разногласий.
Обезопасьте себя такой выгодной
фразой-защитницей: «сохраняю за собой право до дачи ответа отозвать
предложение». То есть при желании вы сможете остаться на работе.

Источник: www.pravoforyou.ru/articles/uhod-bez-otrabotki.html © Юридическое
Бюро — Бессонов и Партнеры -

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы фактически были допущены на рабочее место к выполнению работы то трудовой договор с вами считается заключенным.

Вам следует написать заявление об увольнении и согласно ст.80 ТК РФ отработать две недели

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Вас официальное не принимали на работу, и не дали отчисления за Вас в ПФР и налоговую, то Вы фактически не работаете официально, и отрабатывать не должны.

Если Вам не выплатят деньги пишите заявление по факту мошенничества в полицию.

Если же Вы работали официально, то Вы должны написать заявление об увольнение по собсвтенному и отработать 14 дней (это закон).

Удачи Вам!