Здравствуйте, Хочу у вас по интересоваться я военный хочу уволиться, есть у меня с бывшего брака две дочери

Здравствуйте, Хочу у вас по интересоваться я военный хочу уволиться, есть у меня с бывшего брака две дочери. Хочу поделить старшую дочь забрать к себе, Вопрос на этих условиях уволят меня как эта процедура делается...

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Не уверен, при этом, что указанные причины помогут уволиться.