Увольнение с контрактной службы

почему мне отказывают в увольнении по собственному желанию? Говорят если хочешь уволиться то только по несоответствию.

, Артем, г. Самара
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Артем! В соответствии с п. 6 ст 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Уважительной причину признает аттестационная комиссия, а не сам военнослужащий! Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Видимо нет у вас уважительных причин, а значит нет основания для Вашего увольнения по собственному желанию.