860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как стать собственником жилья если есть долг как у поручителя за.юр.лицо

был формальным учредителем юр. лица, которое оформило несколько кредитов в сбербанке т реальные хозяева исчезли. Помимо залога который оказался липой был вынкжден поручиться за эти кредиты ещё 12 лет назад. Могу ли стать собственником жилья по наследству или его отберут? решение суда о взыскании долга было 10 лет назад

17 Декабря 2014, 20:56, вопрос №658492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала проверьте есть ли у вас долги по возбужденным исполнительным производствам. за 10 лет думаю уже приставы окончили производство в отношении вас в связи с невозможностью взыскания. посмотреть можно на сайте ФССП РФ во вкладке банк данных исполнительных производств.

Если это жилье станет для вас единственным то его в любом случае не заберут. Вы также можете отказаться от наследства в пользу другого лица, например жены или ребенка чтобы далеко это имущество не уходило от вас.

С уважением Александр

17 Декабря 2014, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо, а если производство окончено, то возобновить его можно только заново с подачи банка? или если с последней подачи прошло более трех лет тот по закону нельзя?

17 Декабря 2014, 21:15