Как вернуть дубленку купленную в августе 2014 г. При носке обнаружились ошибки в крое

30 июля 2014 г. я купила дубленку. Мне дали товарный чек.Гарантийный срок не указан.Начала одевать ее в ноябре и в ходе носки обнаружила, что один рукав по пройме от плеча вшит ниже и на плече образуется пузырь. Кроме того на груди тоже одна вытачка образует как бы пузырь. То есть обнаружила ошибки в крое. как мне быть . имею ли я право сдать ее в магазин. и вернут ли мне все деньги?

, Анна Абовна, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! Мои рекомендации. Подайте письменную претензию

продавцу,
в которой в хронологическом порядке подробно с привязкой по датам и

времени
изложите все обстоятельства и факты подтверждающие – что товар ненадлежащего

качества
– с подробным описанием и в соответствии со ст. 18 ФЗ о ЗПП требуйте возврата денежной суммы за приобретённый
товар. Данную претензию вручите в присутствии свидетелей (подруг или
родственников). Теперь с момента подачи и регистрации

претензии
ждите 10 дней (в соответствии с законом о защите прав потребителей),

т.е.
после истечения 10 суток — если не будет положительного решения вопроса и

ваши
требования изложенные в претензии не будут удовлетворены — у вас появиться

полное
право на обращение с иском в суд — поскольку будет пройден этап

до-судебного
урегулирования.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имею ли я право сдать ее в магазин. и вернут ли мне все деньги?

Анна Абовна

Можете вернуть, как товар ненадлежащего качества. Но данные ошибки в крое могут быть признаны дизайнерскими изысками и тогда откажут.

Успехов.