Всё было хорошо.Сейчас при носке начинается головная боль, головокружение

Сегодня купила очки в магазине оптика,диагностику делала там же. Всё было хорошо.Сейчас при носке начинается головная боль, головокружение.

, Галина, г. Москва

Ваши очки — медицинское изделие. По закону очки для зрения надлежащего качества возврату и обмену не подлежат, даже если они не подошли по ощущениям. Однако если дискомфорт вызван дефектом изготовления или ошибкой в рецепте, это уже недостаток услуги (некачественный товар) .

Пошаговый план действий:
1. Срочно посетите офтальмолога. Врач должен проверить, соответствуют ли очки вашему рецепту и нет ли в них дефектов. Получите заключение.
2. Напишите продавцу письменную претензию в двух экземплярах. Укажите: при носке возникает головная боль, что делает использование очков невозможным. Требуйте провести проверку качества.
3. Если подтвердится дефект или несоответствие, требуйте возврат денег или замену. Срок для ответа — 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд (ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей).