Кредит по интернету

брал по интернету займ в мани мэн на 10000р, просрочил платеж, теперь требуют с меня 60000р. платить такую сумму не хочу. грозит ли мне уголовная ответственность? И что лучше ждать суда что бы мне зафиксировали сумму долга?, ведь полностью выплатить я не могу сразу, а на оставшуюся сумму процент очень большой.

, Алексей, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть ваш договор (расписку).

Вполне возможно, что сумму взыщут всю.

К уголовной ответственности вас не превлекут, так как нет состава преступления.