Можно ли аннулировать кредит который был взят мошенниками?
Можно ли аннулировать кредит который был взят мошенниками? В мае супругу позвонили неизвестные которые представились сотрудниками банка, сообщили что банк меняет название и в связи с этим карты будут перевыпущены, сообщили что приедет курьер и привезет новую карту, приложение и сами карты якобы работать не будут. Запросили код, который муж им сообщил. И тогда мошенники получили доступ к личному кабинету, потратили деньги с кредитной карты. СМС о списании не приходили. Далее новый звонок, новое смс и уже взяли кредит, который был практически сразу потрачен на различных маркетплейсах. Обнаружил супруг что он стал жертвой спустя 10 дней как взяли кредит, естественно сразу обратились и в банк и в полицию, завели уголовное дело. Банк дал ответ что деньги вернуть нельзя, ни чего сделать нельзя, кредит подтвердили смс кодом, значит вы с ним согласились.
Кредитные средства почти миллион были растрачены, супруг самозанятый на данный момент доход маленький, как одобрили кредит не понятно. Почему операции на большие суммы не вызвали вопросов, хотя ранее таких трат не было, тоже неизвестно. Ну и исходя из этого всего вопрос, возможно ли вообще аннулировать кредит, и возможно ли вообще что-то сделать? Благодарю заранее за ответ.