Как привлечь ответчика и отстоять наши права

МОЯ МАМА ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЧУЖОЙ КРЕДИТ ПО ЗАЛОГ НАШЕГО ДОМА. В НЕМ ПРОПИСАНЫ ДОЧЬ И ОТЕЦ -ЭТО ОТЕЦ МОЕЙ МАМЫ .КРЕДИТ С НАМИ НЕ БЫЛ СОГЛАСОВАН. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДОМОВЛАДЕНИЕ УЖЕ ДО КРЕДИТА БЫЛО ПЕРЕПИСАНО НА МАМУ Мы прописаны я и отец моей мамы

, Оксана, г. Новороссийск
Уточнение от клиента

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОТСТОЯТЬ ДОМ КОТОРЫЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГИМ. эТО ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ ЖИЛЬЕ

Здравствуйте, Оксана!

Если данный дом был приобретен в браке, то отец, если он не давал нотариального согласия на залог, может через суд требовать расторжения договора залога.

Удачи Вам!

Оксана

Если Ваша мама не получала денег, то можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Оксана
Клиент, г. Новороссийск

ДОМ НЕ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН В БРАКЕ. В НАСЛЕДСТВО ПО СМЕРТИ МАТЕРИ ВСТУПИЛА МОЯ МАТЬ. НЕДАВНО ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ ОНА ВЗЯЛА КРЕДИТ ПОД НАШЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СОГЛАСОВАННО С ПРОЖИВАЮЩИМИ Т.Е. ЭТО ЕЕ ОТЕЦ КОВАЛЕВ И.И. И Я ЕЕ ДОЧЬ КРИЦЫНА О.С. ВСЕ ПРОПИСАННЫЕ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ ЧТО НААМ ДЕЛТЬ И КАК РАССТОРГНУТЬ ЭТОТ ДОГОВОР