Судебные расходы

Суд закончился.Апелляция оставила решение без изменений.Истцу удовлетворили требования частично.По поставленным вопросам 3/2. Я как ответчик ещё не подавал требований по своим расходам (в дальнейшем возможен пересмотр дела-кассационная жалоба по земельному спору)

Вопрос : Могу ли я подать отдельным иском возврат своих суд издержек? Спасибо!

, Геннадий, г. Тула
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Геннадий!

Вы можете подать ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании судебных издержек в рамках данного дела, отдельное исковое заявление в данном случае не подается.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы конечно можете подать ходатайство о взыскании судебных издержек но так как вы говорите что иск удовлетворен хоть и частично то вам ничего не взыщут так как расходы взыскиваются с проигравшей стороны, а вы как раз и есть проигравшая сторона

с уважением Александр