Требывание денег застройщиком не указанных в договоре

купили новостройку ей 4 года со всеми коммуникациями и газом, газ в квартире уже работал,в договоре купли-продажи не указанно о доплате за газ, мы захотели получить книжку для оплаты за газ, застройщик сказал,что сначала заплатите мне 75 тысяч за подключение газа,тогда её получите и все документы по газу. Понятно,что это всё не законно ведь о доплатах нас никто не предупреждал!!! Подскажите,есть ли какой-то закон который об этом бы говорил,хотелось бы знать и его номер? И наконец требуют со всех жильцов по 8 тысяч рублей и подписание договора с Гор газом на три прошедших года на обслуживание газового оборудования ( об этом нас никто не предупреждал) Дело в том,что эти 3 года мы в квартире не жили,живём только год и почему мы должны подписывать платный договор за услуги которые нам никто не предоставлял и делать договор задним числом законно ли это??!!

, Владимир, г. Сочи
Уточнение от клиента

также вот о чём хочется добавить: главным управдомом назначен прораб Александр (который кстати сам не живёт в этом доме) собрание по назначению его было не очень законным,так как большое число жителей дома отсутствовало. Жители платили ему квартплату в полном объёме,потом выяснилось,что у дома долги,что в этом случае грозит дому и как поступить с недобросовестным управдомом? снять его будет сложно так как он в хороших отношениях с застройщиком!

Здравсвтуйте!

Если вы брали квартиру от застройщика, то в договоре ДДУ или с ЖСК в описании квартиры должно быть указано какие коммуникации должны быть подведены. Следовательно если есть такой пукт как подвока газа, тогда это должно входить в стоимость квартиры и доплачивать вы не должны, если нет такого положения то платить вы также не должны так как застройщик это произвел на свой страх и риск.

Договор с Горгазом подписывается бесплатно непосредственно в гор газе.

С уважением Александр