Украли iphone

Есть ли отграничение по времени в подаче заявления о краже?

Уезжал из города на вокзале украли телефон, заметил уже в поезде... вернусь в город только через неделю. Имею ли я право подать заявление?

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Да имеете право подать. Вам не вправе отказать в принятии заявления.

Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! Сроков давности обращения с заявлением законом не предусмотрены! Правоохранительные органы обязаны проверить и вынести решение.

Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Конечно имеете. Вопрос только в том что найдут ли?!