8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

От отпуска осталось 10 дней. Имеют ли право без моего согласия эти 10 дней перенести на следующий год?

Здравствуйте. От отпуска осталось 10 дней. Имеют ли право без моего согласия эти 10 дней перенести на следующий год? Имею ли я право потребовать предоставить эти 10 дней отпуска в этом году? Если да, то на какую статью трудового кодекса мне ссылаться?

16 декабря 2014, 08:17, Павел, г. Тамбов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, согласно статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Согласно статьи 122 ТК РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

и статьи 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Но, на основании статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

С Уважением, Надежда.

16 декабря 2014, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Павел, добрый день. Согласно положениям Трудового кодекса для того чтобы перенесли отпуск необходимо Ваше согласие:

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


16 декабря 2014, 08:27
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваш ответ содержится в ст.125 Трудового кодекса РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпускадопускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпускаработников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

То есть, можете отгулять отпуск как в этом году, так и следующем.

16 декабря 2014, 08:30
0
0
0
0

Только не понятно, откуда 10 дней? При разделении отпуска на части одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Безгодов Александр

Так разделил работник по соглашению с работодателем. Взял первую часть 18 дней, осталось 10, все в пределах нормы. Одна часть отпуска не менее 14 дней. Вторая может быть меньше.

16 декабря 2014, 08:41
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Павел, здравствуйте!

ТК РФ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Т.о., во всех случаях перенесение отпуска возможно только с согласия работника.

Только не понятно, откуда 10 дней? При разделении отпуска на части одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Или Вы сейчас в отпуске находитесь, и Вас хотят отозвать из отпуска и предоставить оставшиеся 10 дней потом? Но это тоже только с Вашего согласия.

16 декабря 2014, 08:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск после декретного отпуска
Вопрос такои сотрудница находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ежегодным отпуском не воспользовалась, теперь требует что бы мы предоставил ей все не отгулянные дни в количестве 84 календарных дня, имеет ли право работодатель предоставить такое количество дней
20 декабря 2020, 10:32, вопрос №2941803, Владимир, г. Ноябрьск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли перенос работодателем рабочего дня на выходной?
Добрый день, имеет ли право работодатель перенести будний рабочий день на выходной по причине отключения электроэнергии?
11 февраля 2019, 08:15, вопрос №2256082, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Отказывают в оплачиваемом отпуске после того, как проработала пол года, правомерно ли?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе! Я работаю в детском развлекательном центре,где зарплата черно-белая. Недавно,угрожая увольнением,меня заставили подписать заявление на отпуск за свой счет с 1-31 января 2017 года. 1 марта будет ровно полгода,как я работаю в этой организации. Хочу сейчас с середины марта пойти в оплачиваемый отпуск на 14 дней. Имеют ли право мне отказать в отпуске? Я сейчас нахожусь в положении(11 недель). Недавно я уже писала заявление на отпуск с 3 марта,но руководитель ответила,что в отпуск никто не пойдет,пока не отработаете год!
25 февраля 2017, 01:23, вопрос №1551403, Екатерина, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Отказ в ежегодном оплачиваемом отпуске согласно графику отпусков, составленному в начале года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в компании нет никакого специального положения или акта о порядке уходов в отпуска сотрудников (есть только график предполагаемых планируемых отпусков, составляемых согласно пожеланиям сотрудников), а также не оговорено специальных условий ухода в отпуск в трудовом договоре, имеет ли право мой непосредственный руководитель отдела отказывать мне в отпуске в определённый период года (в моем случае с октября по декабрь) в случае, если я запланировал в этот период свой отпуск в начале года при составлении названного графика и внёс даты предполагаемого отпуска в этот график? Заранее спасибо за ответ!
21 января 2017, 06:33, вопрос №1507087, Дмитрий Палащенко, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Дадут ли беременной женщине полный отпуск перед декретом, если она отработала только пол года?
Здравствуйте!! В июне этого года я устроилась на работу в международную компанию. Так случилось, что через месяц я забеременела. В сентябре я предоставила справку о беременности. По подсчетам гинеколога в декрет я выйду с 26 января. Смогу ли я взять полный отпуск перед декретом? И имеют ли право мои работодатели мне в этом отказать?
24 сентября 2014, 15:36, вопрос №567055, Алиса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2014