Долевое строительство

Здравствуйте. Меня очень волнует один вопрос. Я вложился в долевое строительство, сумму уже 100% всю внёс. Но в последнее время ходят слухи о дефолте. Потеряю ли я квартиру если всё же дефолт случится? Какие последствия могут быть? Спасибо.

, Александр, г. Чебоксары
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

всё зависит от стадии строительства вашего объекта.

хочу обратить внимание, что Ваш договор заключен в соответствии с 214-ФЗ и его исполнение гарантировано государством и обеспечено страхованием.

при этом никто не сможет гарантировать что сроки строительства не будут нарушены, и организация не уйдёт в банкротство.

Какие последствия могут быть?

Александр

— объект замораживается,

— нарушаются сроки.

— приходится использовать дополнительные механизмы.