8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за содержание дорог

я работник дорожного ремонтно строительного предприятия.мы занимаемся зимним содержанием дорог .я на своей фирме числюсь нач.учаска.было дтп с участвием двух автомобилей.гаи составило акт где говорится что я вовремя не обработал посыпочным матереалом дорогу.мой директор заставляет меня подписывать акт.несу ли я юридическую ответственность в этой ситуации или же он должен подписывать этот акт как должностное лицо я ведь только подчиненный.

, Сергей,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Здесь нужно знать подробности, что за акт Вам предлагают подписывать. Но подписывать документы от имени юридического лица, имеет право только уполномоченное лицо. Как понимаю право подписи документов у Вас нет, а значит и документы и акты от имени юридического лица Вы не должны подписывать.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

  Сергей, здравствуйте!  От имени предприятия без доверенности может

действовать только руководитель. Другие работники подписывают документы если это предусмотрено приказом, должностной инструкцией, или по доверенности. Если этого ( приказа и тд)  в отношении Вас нет, то Вы не должны подписывать акт. Подписание акта означает признание вины со всеми вытекающими. Инспекторы не знают всех ваших правил по содержанию дорог: периодичность подсыпки, технологию ит. А  потом дело может быть вовсе не в подсыпке, а в превышении скорости.

Внимательно изучите акт. Руководителю можете сказать, что подписание актов не входит в ваши обязанности. Возможно, руководитель хочет, чтобы подписал акт человек не уполномоченный на подписание, чтобы по такому акту ничего не могли взыскать с предприятия.

Суважением, Виктор Богаченков

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

могут ли гаишники акт по дтп(зимнее содержание дорог административное наказание) передать в суд без моего ведома,без моей подписи.без ознакомления меня с ним. .выслушав мой отказ от подписания акта в телефонном режиме.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014