Дорога грунтовая, сточные воды наполняют канаву, сквозь дорожное полотно протекает на мою въездную на участок дорогу, мой въезд превратился в болото
Здравствуйте, соседи в частном секторе сливают сточные воды в придорожную канаву, находятся напротив моего длма выше по уровню. Дорога грунтовая, сточные воды наполняют канаву, сквозь дорожное полотно протекает на мою въездную на участок дорогу, мой въезд превратился в болото. Мирным путём заглушить слив не соглашаются, считают себя в праве. Более того закатили скандал по этому поводу и угрожают. Есть видеофиксация стока, состояния моего въезда и скандала с камеры на доме. Можно ли сразу подать иск без досудебных писем (это будет бесполезно), нужна ли обязательная экспертиза и как быть с угрозами? Спасибо заранее