Какая статья закона применяется учителю за ложные показания против ученика 14 лет

учитель в СОШ даёт ложное подтверждение конфликта. Что ученица при падении на попу с вертикального положения ещё сильно ударилась головой о стену, чтобы скомпрометировать ученика, который держал ученицу за ботинок а та прыгала на другой ноге , пытаясь его ударить. Хотя остальные учащиеся, свидетели говорят, что ученица просто упала на заднее место и головой о стену не ударялась.

, Юлия Викторовна, г. Курганинск
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! ст.307 УК РФ.