Но считается ли возраст 14 лет включительно?
Здравствуйте. Я вдова, воспитывающая ребёнка 14 лет.Родственников нет. Я знаю, что в праве не выходить работать в ночные смены. Но считается ли возраст 14 лет включительно?
, Юлия, г. Москва
Добрый день.
Согласно ст. 96 ТК РФ матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет могут привлекаться для работы в ночное время только с их согласия. Предлог «до» в данном случае означает возраст, включающий 13 лет. Если ребенку исполнилось 14 лет, то, к сожалению указанная норма для родителя уже не применяется.