Липовые подписи по заочному голосованию собственников

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая ответственность возможна за недействительные подписи на бюллетенях заочного голосования собственников жилья по установкам шлагбаума во дворе. Среди жильцов дома никакого собрания не проводилось, люди с Управляющей компании не приходили, однако показывают бюллетени, где написаны фио жильцов, даты и корявые подписи за них. Какие санкции можно наложить на лицо, якобы проводившее голосование и на Упр.компанию в целом? Платный шлагбаум при въезде во двор уже установили

, Руслан, г. Тюмень

Здравствуйте, Руслан!

В настоящее время вопрос о введение уголовной ответственности за фальсификацию протоколов общего собрания решается в Государственной думе.

Поэтому данный вопрос решается в гражданской плоскости.

Вам необходимо подать жалобу в Жилищную инспекцию, а так же обратиться в суд с признанием  данного решение собрания недействительным.

Удачи Вам!