Мы покупали шубу из норки и на 20 день мы ее вернули

мы покупали шубу из норки и на 20 день мы ее вернули так как стал выпадать ворс но денег продавец нам не отдал сказал только через 14 дней нам написали расписку но у нотариуса ее не заверяли.

1.законно ли выплачивать сумму через 14 дней если товар не надлежащего катчесва

2.имеет ли силу расписка с паспортными данными продавца не заверенная у нотариуса

3. в процессе написания расписки я вел видео съемку имеет ли она силу

, Константин, г. Омск

Здравствуйте Константин!

В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Следовательно,

Константин

Нет, продавец должен уложиться в 10-дневный срок, в противном случае Вы можете обратиться в суд.

2.имеет ли силу расписка с паспортными данными продавца не заверенная у нотариуса 3. в процессе написания расписки я вел видео съемку имеет ли она силу

Константин

Да, все эти доказательства можно представить в суде.

С Уважением, Надежда.