8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК подала на меня за исковое заявление за текущую задолженность по ком.платежам

В ноябре 2014г. УК уведомила о расторжении договора с 01 декабря 2014г. обслуживания моего многоквартирного дома. Она не предоставила счет-квитанцию за ноябрь 2014г.,по состоянию на 1 ноября задолженности нет, а подала на меня 9 декабря 2014г. исковое заявление ( и остальных жильцов дома) о погашении данной задолженности за ноябрь 2014г. в суд, включая в иск стоимость госпошлины, расходы на представителя в суде,выписки из ЕГРП. Законны ли действия Управляющей компании? Договором срок оплаты за коммунальные услуги не был оговорен.

, Ирмна, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Если в указанный период (ноябрь) данная УК осуществляла обслуживание вашего дома, то этот период должен быть оплачен.

можете в суде говорить о том, что никаких квитанций в ваше адрес не поступало, так же сведений о наличии задолженности у вас не имелось, вы неоднократно просили выставить данный счет, но он так вами и не был получен.

Если за ноябрь у вас есть задолженность (говорю про фактическую перед данной УК), то ее надо оплатить.

Посмотрите внимательно договор- если там указано, что УК обязана выставлять в ваш адрес соответствующие квитанции, а вы на их основании производить оплату, то можете в суде говорить, что такие квитанции не были выставлены, поэтому вы и не заплатили.  А если погасите долг до суда, то на основании вышеизложенного с учетом отсутствия квитанции говорите о том, что требования УК об уплате гос.пошлины и услуг юриста — незаконны.

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ирина, вы как и все жители должны произвести оплату за то время пока были договорные отношения, т.е. если вы получили уведомление о расторжение договора с 01.12.14 (а получили в 15.11.14) то оплата как бы должна быть до 01.12.14.

но возникает два вопроса:

— ук сама в одностороннем порядке не может отказаться от выполнение договора в отличие от жителей дома, которые могут расторгнуть договор с ук без объяснения причины.

-а как вопрос с отчетом за год управления, ведь для того что бы вести речь о взыскание  с вас денег за ноябрь 2014, надо для начала посчитать сколько вы собрали, и что ук сделала на эти деньги, если дебет с кредитом не сойдутся, то у ук неосновательное обогащение, и она должна вам денег.

вот как то так

если цена вопроса большая,  можете  скинуться всем домом на юриста или если вопрос принципиальный, есть и другой вариант у вас будет новая ук, и пусть юрист ук отстаивает ваши интересы, а эти деньги за ноябрь заплатите новой ук,

удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.12.2014