Прав ли судья, и заявление надо подать в суд по месту организации?

Подал исковое заявление по делу о присвоении звания Ветеран труда в районный суд, по месту жительства истца (п.6.3 ст.29 ГПК) Судья отказал в рассмотрении по причине того что дело неподсудно данному суду. Прав ли судья, и заявление надо подать в суд по месту организации?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут