Дополнительные выплаты по страховому случаю

Добрый вечер! Страховая компания по случаю ДТП уже 5месяцев не выплачивает мне деньги, могу ли я , обратившись в суд, получит помимо выплаты по страховому случаю, ещё дополнительные средства за моральный ущерб ,за простой транспорта и т.д. Заранее спасибо.

, Алла, г. Сургут

Здравствуйте, Алла если страховая компания не выплачивает причитающееся вам возмещение по страховому случаю, то Вам придётся подавать требование в суд, доказывать обязанность выплатить возмещение и соответственно доказать убытки в результате нарушения — моральный, материальный вред.