Нужно ли передавать европротокол в страховую при ДТП на арендованном авто?
Нужно ли нести копию европротокола в страховую?
Здравствуйте. Устроился на подработку в такси и попал в небольшое дтп. При перестроении не заметил авто справа и оставил пострадавшему небольшую царапину на переднем бампере. У него есть запись с видеорегистратора. Я был на арендованном авто, соответственно все документы на машину, в том числе и страховка оформлены на арендодателя. После дтп было решено ехать в ГАИ, но по приезде туда пострадавший предложил заполнить европротокол и разойтись. Т.е. оформляли мы его не на месте дтп. Арендодатель сказал, что европротокол оформлен неправильно и пострадавшему в выплате откажут, т.е. мне можно не нести свою копию в страховую. Я прочитал, что если страховка оформлена не на водителя, участвовашего в дтп, а на другое лицо (как в моём случае), то это является основнием признания европротокола недействительным. Так ли это? И что мне делать?