Меня хотят сделать созаемщиким

муж подал в банк на реструктуризацию и они хотят сделать меня созаемщиком, я не хочу - имею я право отказаться? о кредите я узнала 2 недели назад, когда пошли звонки о просрочке

, ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

имею я право отказаться?

ирина

Да Вы имеете право отказаться, понуждать Вас не имеют право.

ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А как это может повлиять на решение банка о рефинансировании? И еще - у меня тоже есть кредит, который я плачу,официальная зарпата меньше суммы которую я ежемесячно выплачиваю - банк может сам пересмотреть этот вопрос?

А как это может повлиять на решение банка о рефинансировании?

ирина

Зависит от банка, при реструктризации задолженности мужа ему могут поставить более жесткие условия.

у меня тоже есть кредит, который я плачу — банк может сам пересмотреть этот вопрос?

ирина

Если по нему проблем нет, никак не повлияет